Подведены итоги первой межрегиональной студенческой стройки «Калининград»

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в БФУ имени Канта 26 августа подвели итоги первой межрегиональной студенческой стройки (МСС) «Калининград».

imageУчастниками мероприятия стали участники 11 студотрядов из различных регионов России: Татарстана, Чувашии, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

В течение двух месяцев 200 бойцов трудились на объектах Калининградской области. 7 отрядов бойцов из «большой» России и профильный стройотряд энергетиков «Резонанс» выполняли работы по прокладке кабельной линии на Куршской косе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2017 года, ИА МедиаКалибр в АО «Янтарьэнерго».

В рамках мероприятий по обеспечению энергонезависимости поселков Куршской косы от энергоснабжения Литовской Республики «Янтарьэнерго» прокладывает кабельную линию от контрольно-пропускного пункта на косе до поселка Морское. За трудовое лето студенты прорыли 7 километров траншеи и проложили в неё 42 километров кабельной линии. Стройотрядовцы также выполнили работы по вытяжке 15 километров кабеля. Кроме производственной деятельности, бойцы участвовали в различных мероприятиях МСС «Калининград»: творческих конкурсах, играх КВН, спортивных турнирах и прочих.

Генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский от себя лично и от лица многотысячного коллектива компании в приветственном слове, направленном в адрес председателя правления КРО МООО «Российские студенческие отряды» Игоря Самсонова, отметил важность всероссийского проекта по созданию межрегиональной студенческой стройки в Калининграде, а также выразил благодарность всем бойцам за весомый вклад в развитие энергетики региона.

«Проект студенческой стройки оказывает огромное влияние на развитие движения стройотрядов по всей стране, преемственность традиций, воспитание патриотизма у молодого поколения. И можно с уверенностью сказать, что первый опыт был успешен, трудовой сезон прошел продуктивно. Желаю дальнейшего развития и процветания проекта. Каждому бойцу — оптимизма, здоровья, преданных друзей, ярких впечатлений и эмоций! Жизненных побед и высоких профессиональных достижений», — сказано в приветственном слове за подписью Игоря Маковского.

По итогам первой межрегиональной студенческой стройки лучшим отрядом по производственной деятельности назван ССО «Монолит» из Татарстана, по комиссарской деятельности — ССО «Мироздание» из Калининграда. Командир «Резонанса» Денис Литвиненко удостоен благодарности за добросовестное отношение к работе в ССО «Резонанс» и личный вклад в реализацию поставленных перед коллективом задач, а Алексею Казамарову досталась грамота, как лучшему бойцу МСС «Калининград».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ