Студенты БФУ — победители конкурса научных эссе об избирательной системе России

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в Избирательной комиссии Калининградской области 29 декабря состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса научных эссе, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

Конкурс был организован Молодежной избирательной комиссией Калининградской области и проводился с 18 ноября по 10 декабря. Победителями стали студенты юридического института БФУ имени И. Канта: Владислав Матус — первое место, Дмитрий Арнаутов — второе место, Константин Валов — третье место. Специальными дипломами за комплексный подход к изучению темы и активную гражданскую позицию награждены Юлия Мальцева и Иван Грабельных.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня знаний студентов об истории конституционализма в Российской Федерации, а также для содействия развитию активной гражданской позиции студентов и поощрение студентов, обладающих глубокими знаниями по истории, юриспруденции и политологии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в БФУ имени Канта.

Эссе должно было соответствовать одной из тем: «Конституция Российской Федерации — ориентир для развития общества и государства»; «Конституция Российской Федерации как инструмент защиты прав и свобод человека».

Кроме студентов из БФУ, в конкурсе принимали участие учащиеся Западного филиала РАНХиГС, Калининградского филиала «Международный университет в Москве», Калининградского института управления.

Александр Кузнецов, заместитель председателя Избирательной комиссии Калининградской области, прокомментировал событие собкору в Калининграде: «Основная цель конкурса — повышение правовой культуры молодежи. Избирательная комиссия Калининградской области придает большое значение этой миссии, мы понимаем, что будущее за молодежью и очень важно, чтобы она была граждански активной и образованной».

Яна Ворожеина, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Калининградской области: «Самое ценное не то, какое призовое место участники заняли в этом конкурсе, а то, что каждый из них показал себя гражданином: каждое эссе — отражение их переживаний о настоящем и будущем России».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ