Герой бразильской Параолимпиады стал Почетным жителем Калининградской области

3240903240903243Звание Почётного жителя города Зеленоградска Калининградской области присвоено начальнику отдела зимних видов спорта Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, пронёсшему российский триколор на бразильской Параолимпиаде, передаёт ИА «Государственные вести».

Белорусский спортивный чиновник был приглашён в Зеленоградск как эксперт «для оценки готовности наших пляжей для людей с ограниченными возможностями», сообщил глава администрации Сергей Кошевой. Фомочкин сказал, что то, что удалось ему посмотреть — понравилось. В тоже время он отметил, что не ожидал такого тёплого приема.

Мэр Зеленоградска отметил, что инициатива администрации о присвоении почетного звания было поддержано депутатами округа. Андрей Фомочкин стал семнадцатым Почетным жителем города. Жители округа, пришедшие на награждение, выразили благодарность белорусскому гостю.

И. о. губернатора региона Антон Алиханов, приехавший в Зеленоградск, наградил чиновника Минспорта Белоруссии медалью, посвящённой 70-летию Калининградской области, и вручил ему сертификат Ассоциации рестораторов и хотельеров Зеленоградска на отдых в летний сезон на побережье русской Прибалтики всей белорусской команде параолимпийцев.

В ответ Андрей Фомочкин вручил Антону Алиханову один из российских флагов, которые предполагалось развернуть на бразильской Параолимпиаде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ