Волонтеры спешат на помощь. В медучреждения Калининградской области заходит волонтерское движение

c52d9a5e95ca2dbeaea98af14d59b551В Калининграде региональный Минздрав стал 55-м по счету в череде подписантов соглашения с всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения. Подписи под документов поставили руководитель областного ведомства Александр Кравченко и региональный координатор движения, студент шестого курса медицинского института БФУ им. И. Канта Александр Ворнаков.

Соглашение предполагает развитие добровольчества в системе здравоохранения, и, конечно, пропаганду здорового образа жизни вкупе с повышением медицинской грамотности населения.

«Сам я работаю в областном наркодиспансере. Это хорошая возможность уже сейчас окунуться в профессиональную атмосферу, увидеть на практике все тонкости будущей специальности», – рассказал Ворнаков, отметив, что прекрасно знаком с проблемами и положением дел в системе. Но, впрочем, это не мешает ему и другим волонтерам менять ее.

«Мы же, со своей стороны, видим, кого затем можно направлять в целевую ординатуру, кто может сразу по окончании вуза прийти к нам в первичное звено, то есть будем иметь возможность отслеживать свои кадры и направлять их туда, где они больше всего востребованы», – сказал Александр Кравченко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ