В Калининграде устраивают муниципальные слушания по вопросам духовности и нацбезопасности

ИА МедиаКалибр. В Калининграде состоятся Первые муниципальные слушания по теме: «Концепция духовно-нравственного развития и просвещения населения городского округа как инструмент реализации «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

imageСлушания пройдут 16 января, в преддверии XXVI международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые пройдут с 24 по 26 января в Москве, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2018 года, собкору в пресс-службе городской администрации.

Цель мероприятия: осмысление и понимание значимости принятого в муниципалитете стратегического документа по управлению процессом духовно-нравственного развития и совместный поиск путей реализации приоритетов концепции.

К участию в мероприятии приглашены государственные и муниципальные служащие, депутаты городского Совета, представители общественных, национально-культурных организаций Калининграда, традиционных российских религиозных конфессий, родительской общественности, директорский корпус образовательных организаций города, СМИ.

С докладом «Угрозы национальной безопасности» выступит Т. Артемова, кандидат социологических наук, разработчик федеральной проектной площадки по управлению духовно-нравственным развитием среди населения, программ стратегического развития различных систем гражданского общества.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ