Калининград был представлен н Всероссийском форуме добровольцев

imageИА МедиаКалибр. Из Калининградской области делегация, 24-27 октября, приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев.

Об этом в Калининграде 28 октября сообщило министерство образования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав ни дату, ни место (какой город, село?..) события.

Как заявлено, на ключевом событии в волонтерском сообществе России (неизвестно где и когда) Калининградскую область представили 11 специалистов в сфере добровольчества. Всего форум собрал 1500 добровольцев из 85 субъектов Российской Федерации.

Состав участников форума разнообразен: активисты добровольческого движения, кураторы направления «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность», руководители региональных отделений «Волонтеров Победы» и «Волонтеров-медиков», руководители волонтерских центров и социально ориентированных некоммерческих организаций, лидеры студенческих добровольческих объединений.

В течение двухдневной образовательной программы они обсудили развитие основных направлений добровольчества в регионах России и варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты рассказали о медиа-сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев.

Также в рамках форума состоялось вручение ежегодной премии «Доброволец России-2016».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ