Пожарная команда УФСИН участвовала в учебном тушении пожара

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на стадионе пожарно-спасательной части №3 имени А. Гернера сегодня, 11 ноября 2016 года, команда из пяти сотрудников УФСИН России по Калининградской области приняла участие в соревнованиях по боевому развертыванию среди подразделений всех видов пожарной охраны.

Во главе с начальником инспекции ведомственной пожарной службы УФСИН Игорем Гузниным коллектив встретился в борьбе с 11 командами, представляющими пожарно-спасательные подразделения МЧС России, РЖД, ГТРК «Калининград», факультета пожарной безопасности Колледжа сервиса и туризма.

imageПо правилам соревнований, которые состоялись в Калининградской области впервые, участники должны были проложить магистральную линию в сторону учебной башни, протянуть рукав на третий этаж, подняться по трехколенной лестнице и поднять ствол на четвертый этаж с помощью спасательной веревки, после чего подать воду с третьего и четвертого этажей одновременно, прокомментировали в Калининграде ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

С поставленной задачей команда УФСИН справилась за 1 минуту 55 секунд.

– Такие соревнования дают возможность отработки практических навыков для более быстрого боевого развертывания и подачи огнетушащих веществ к месту пожара. Это актуально для наших подразделений, так как позволяет в случае возникновения возгорания самостоятельно и оперативно их ликвидировать, – прокомментировал Игорь Гузнин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ