На министерском уровне устраивают экскурсии для ветеранов в Калининградской области

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в нынешнем году министерство по муниципальному развитию и внутренней политике организовало экскурсии для ветеранов становления региона.

С июня, 510 ветеранов из всех 22-х муниципалитетов совершили поездки по городам Калининградской области, познакомились с историей и достижениями региона, производственными предприятиями. Акция проведена в рамках празднования 70-летия образования Калининградской области

Как рассказали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, в этом году проведено 17 экскурсий. Например, в конце ноября ветераны, проживающие в Гвардейском городском округе, посетили легендарный барк «Крузенштерн». На борт учебного судна, знаменитого своей 90-летней историей, 25 человек.

Также в ноябре представители Светлогорского района, Зеленоградского и Светловского городских округов побывали на известной агрофабрике «Натурово», которая специализируется на переработке плодоовощной продукции. Все гости — 35 человек — не только познакомились с предприятием, но и получили подарки.

В ходе экскурсий в этом году ветераны становления Калининградской области посетили также уникальный частный инновационный кластер в Гусеве, Калининградский янтарный комбинат, предприятие по производству автомобилей, шоколадную фабрику, рыбокомбинат, одно из ведущих сельхозпредприятий региона, молочный комплекс, крестьянское (фермерское) хозяйство в Черняховском городском округе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ