В администрации Калининграда бьются над вопросом, когда начать отопительный сезон

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде городская администрация решает вопрос о дате начала отопительного сезона, для чего даже затеяла опрос горожан.

Дело в том, что в 2016 году внесены изменения в постановление правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, которым коммунальные службы руководствуются при определении даты начала и окончания отопительного периода.

Если ранее в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах отопительный сезон стартовал на следующий день после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд фиксировалась на отметке ниже +8ºС, то с 2016 года отопительный период может начинаться ранее чем наступит этот пятидневный период, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

В прошлые годы, пока холодные дни чередовались с относительно теплыми, у администрации Калининграда не было законных оснований начинать отопительный сезон в жилищном фонде областного центра. В этом году у органов местного самоуправления появились полномочия самостоятельно решать, когда подавать тепло в квартиры горожан.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ