Систему вызова экстренных служб — 112 — популяризируют среди студентов

imageВ Калининградской области специалисты центра системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру 112 организуют серию занятий с учащимися школ и студентами колледжей.

Такие встречи проходят в Художественно-промышленном техникуме, колледжах предпринимательства в Калининграде и Гурьевске, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Озерском техникуме природообустройства, Полесском техникуме и местной школе, а также в колледже сервиса и туризма Калининграда и Гусевском политехникуме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

На занятиях специалисты рассказывают учащимся о внедрении в Калининградской области системы -112, опытной эксплуатации проекта, её задачах и возможностях, правилах обращения на единую линию связи с экстренными службами, поделятся наиболее интересными случаями из практики работы операторов системы.

Очередное занятие состоится 29 ноября, с 14:30, в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Калининградская область входит в число пилотных территорий страны, которые внедряют систему обеспечения вызова экстренных оперативных средств по единому номеру 112» В полном объеме система-112 развернута в 11 субъектах Российской Федерации.

В настоящее время система 112 объединяет автоматизированные рабочие места в центре обработки вызовов 112 в Калининграде на Московском проспекте, 190, а также в дежурно-диспетчерских службах экстренных оперативных служб и в муниципальных образованиях региона. В центре обработки вызовов прием звонков на номер 112 ежесуточно обеспечивают до 14 специалистов. В сутки операторы обрабатывают до 1600 обращений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ