Заключенные женской колонии показали общественности выпускаемую ими продукцию

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области сотрудники женской исправительной колонии №4 из поселка Колосовка 3 марта встретились в администрации Зеленоградска с главой городского округа Сергеем Кошевым и обсудили вопросы популяризации товаров, изготовленных в учреждении.

imageРанее глава муниципалитета посетил ИК-4 и ознакомился с производственными участками учреждения. В ходе встречи представителей пенитенциарной системы пригласили принять участие в семейном фестивале «День рождения зеленоградского кота» с выставочными образцами. Праздник в городе проводится ежегодно и собирает гостей со всей Калининградской области и из-за ее пределов.

На городской площади Зеленоградска представители колонии развернули палатку с сувенирной и швейной продукцией. Сотрудники отметили интерес гостей фестиваля к украшениям из янтаря, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 марта 2018 года, УФСИН России по Калининградской области.

В исправительной колонии в поселке Колосовка действуют швейный, сувенирный участки, а также по обработке янтаря, выпечке хлебобулочных изделий и изготовления готовых блюд. Заключено 7 договоров об оказании услуг коммерческим организациям Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ