Корабли БФ провели артиллерийские стрельбы в море

ИА МедиаКалибр. В Балтийском море в соответствии с планом боевой подготовки малые ракетные корабли (МРК) Балтийского флота «Серпухов», «Гейзер» и ракетный катер «Димитровград» успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.

imageМалыми ракетными кораблями и ракетным катером на акватории под Калининградом отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне, выполнены задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Стрельбы выполнялись из 76 и 30-миллиметровых артиллерийских установок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе ЗВО, не указав дату события.

В рамках выхода в море экипажи кораблей выполнили электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника.

Кроме учебно-боевой деятельности в море экипажи отработали вопросы, связанные с эксплуатацией корабельных систем, организацией повседневной деятельности в море и проведением тренировок по борьбе за живучесть.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ