Подразделения связи БФ на учениях проверяют технику и оборудование, поступившие в рамках гособоронзаказа

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области подразделения связи Балтийского флота 12 сентября приступили к отработке практических вопросов в рамках планового учения на местности.

В ходе учения применяются современные цифровые радиорелейные станции, мобильные комплексы видеоконференцсвязи, новые радиостанции средней и большой мощности, спутниковой связи, поступившие на Балтийский флот в рамках гособоронзаказа в последнее время, прокомментировали в Москве ИА МедиаКалибр в Минобороны РФ.

В соответствии с планом учения, под Калининградом отдельные подразделения связи совершат многокилометровые марши в назначенные районы, где на нескольких полигонах в Калининградской области пройдет развертывание полевых узлов и станций связи.

Также в ходе учения под Калининградом будет проверена устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей посредством вирусных атак и вредоносных программ, отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Учение проводится под общим руководством начальника связи флота, в нем задействовано до 400 военнослужащих и 30 единиц мобильных аппаратных, станций и комплексов связи.

Мероприятие продлится «в течении нескольких дней».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ