На Балтийском флоте проведена проверка дежурных спасательных сил

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в рамках контрольной проверки дежурных сил аварийно-спасательного отряда Балтийского флота оценена их фактическая готовность к выполнению поставленных задач в море.

Перед поднятыми по тревоге спасателями была поставлена задача — оказать помощь условно аварийному судну, на борту которого возник пожар. Ситуация усугублялась тем обстоятельством, что судно имело повреждения корпуса, через которые проникала вода.

Спасательная операция началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна, роль которого выполняло водолазное морское судно «ВМ-268», прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 15 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В море для оказания экстренной помощи аварийному судну вышли дежурные силы аварийно–спасательного отряда Балтийского флота в составе морского водолазного судна «РВК-2163», пожарного катера «ПЖК-1680» и рейдового буксира «РБ-413».

На «ВМ-268» была высажена аварийно-спасательная группа, которая помогла экипажу в борьбе с пожаром, водой и заделывании пробоины.

В соответствии с планом учения флотские спасатели на акватории под Калининградом также оказали первую медицинскую помощь условно потерпевшим членам экипажа судна и буксировку его в пункт базирования.

Действия спасателей Балтийского флота по итогам проверки признаны успешными.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ