В Балтийске широко отмечают 314-ю годовщину Балтийского флота

e19ee9ce0d5c29783b29e1728833b781
В Калининградской области в Балтийске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 314 годовщине Балтийского флота. По уже сложившейся традиции они начались с возложения цветов у памятника Пётру Великому, основателю российского военного флота. В торжественной церемонии приняли участие командующий БФ вице-адмирал Александр Носатов, временно исполняющий обязанности руководителя аппарата правительства области Алексей Родин.

Алексей Родин поздравил всех с праздником, отметив важную роль Балтийского флота в жизни региона. Он подчеркнул активное участие военнослужащих в военно-патриотическом воспитании молодежи, формировании у нее осознанного выбора высокопрофессиональной образовательной подготовки к военной службе по контракту, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

В Балтийске также состоялась военно-патриотическая акция «Есть такая профессия — Родину защищать!». Жители и гости города, военнослужащие и молодежь посмотрели показательные выступления бригады морской пехоты, выставку вооружения и техники, посетили корабли и музей Балтфлота, послушали концерт группы «Черные береты». Также в центре города работал пункт по набору на службу по контракту.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ