Прокуратура Калининграда заключила соглашения о взаимодействии в правотворческой сфере

imageИА МедиаКалибр. В целях обеспечения соответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Калининграда Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, законодательству Калининградской области

В Калининграде городской прокуратурой заключены соглашения о взаимодействии в правотворческой сфере с администрацией муниципального образования и городским советом депутатов.

Соглашениями предусмотрен обмен правовой информацией, осуществление в различных формах взаимного консультирования при подготовке и экспертизе нормативных правовых актов, проведение совместных совещаний, семинаров, круглых столов по доработке нормативных правовых актов, в том числе по внесению необходимых изменений и дополнений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Установлены сроки предоставления Администрацией муниципального образования «Городской округ «Город Калининград» и городским советом депутатов Калининграда в прокуратуру города Калининграда проектов нормативных правовых актов и принятых нормативных правовых актов для проведения их правовой и антикоррупционной экспертизы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ