Из России на родину выдворен гражданин Ирана

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области судебные приставы Гвардейского района на основании решения Гвардейского районного суда принудительно выдворили за пределы Российской Федерации гражданина Исламской Республики Иран.

До административного выдворения 43-летний иностранец один год отбывал наказание в ФКУ КП №12 УФСИН России по Калининградской области по приговору Нестеровского районного суда по ч. 2 ст. 322 УК РФ: незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, сообщил Мой Калининград.

В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов иранец был принудительно препровожден до МАПП «Мамоново-Граново», так как он был официально признан беженцем на территории Республика Польша, где был передан представителям Пограничной службы ФСБ России.

С начала 2016 года калининградскими приставами на основании постановлений судов препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 274 иностранного гражданина, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр в УФССП по Калининградской области.

Как заявлено, в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан в г. Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине ближнего зарубежья – Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Молдавии и Киргизии, всего 43 человека, в отношении которых судебными приставами возбуждены исполнительные производства и готовятся документы для принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ