В День открытых дверей в тюремной лечебнице пели и читали стихи

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в поселке Озерки Гвардейского городского округа — в лечебно-исправительном учреждении №5 — провели День открытых дверей, посвященный Дню семьи.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что на мероприятие прибыли родственники рабочего отряда ЛИУ-5, а также специалист Гвардейского отдела содействия занятости центра занятости населения по Калининградской области.

Гости в сопровождении администрации обошли учреждение: посмотрели отряды, в которых живут их родные, помещения столовой, где проверили меню и приготовление обеда для отбывающих наказание. Родственникам показали выставку продукции, выпускаемой в учреждении. Там работают участки по изготовлению пластиковых окон, обработке янтаря и сборке сувенирной продукции.

В клубе учреждения специалист службы занятости информировала собравшихся об актуальных вакансиях в Гвардейском районе и Калининградской области в целом. Рассказала и об инстанциях, в которые следует обратиться сразу по освобождению из учреждения, и, при необходимости, какие документы нужно предоставить для оформления пособия по безработице.

Отряд подготовил для приглашенных концертную программу: пели, читали стихи. В конце дня родственники смогли пообщаться с осужденными в непринужденной обстановке в столовой учреждения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ