Пожарные провели показные пожарно-тактические учения на здании Мореходного рыбопромышленного колледжа

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 2 сентября 2016 года, состоялись показные пожарно-тактические учения на здании Мореходного рыбопромышленного колледжа.

Цели учений сводились не только к отработке практических навыков личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона и тренировке действий сотрудников учреждения, особое внимание было уделено проверке надежности работы всех систем противопожарной защиты объекта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр в ГУ МЧС России по Калининградской области.

imageСогласно легенде, возгорание произошло в учебном классе на третьем этаже. Коридор и помещения этажа в дыму. Учащиеся были в срочном порядке эвакуированы. К моменту прибытия пожарных расчетов, стало известно, что в здании осталось два человека. Тем временем огонь захватил соседние помещения и чердачное пространство. Условному пожару был присвоен ранг сложности 1 БИС.

В ходе разведки звеном ГДЗС, сообщил Мой Калининград, были обнаружены условно пострадавшие люди и спасены. В это время у фаса здания уже была развернута автолестница АЛ-30. Её предназначение – подъём личного состава и пожарно-технического вооружения на высоту до 30 метров.

Несмотря на сложный тактический замысел всего через 45 минут «пожар» был потушен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ