В Калининграде готовятся монтировать крышу стадиона к ЧМ-2018

Начались работы по строительству первого этапа эстакады «Восточная».

032049329090905490320932В Калининграде сегодня, 3 июня 2016 года, заместитель председателя правительства региона Александр Рольбинов представил доклад о подготовке к проведению на территории региона игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

По его словам, подготовка идет по графику. На стройплощадке стадиона ведется монтаж металлоконструкций, колонн и балок основного каркаса. Началась подготовка к устройству крыши. Готовятся к бетонированию последние участки ростверка в трех секторах. По двум тренировочным площадкам — «Локомотив» и «Мирный» — завершены проектно-изыскательные работы. Готовится документация для проведения конкурса на строительство. По стадиону «Сельма» заключен контракт на проектирование.

В соответствии с требованиями Международной федерации футбола при проведении матча группового этапа гостиничная инфраструктура в Калининградской области должна составить более шести тысяч номеров. Для выполнения требований ФИФА реализуется ряд проектов строительства гостиничных комплексов. В настоящее время по согласованию с Огркомитетом «Россия-2018» ведутся работы по включению в программу дополнительных объектов.

Кроме того, начались работы по строительству первого этапа Восточной эстакады — от улицы Молодой Гвардии до улице Муромской. По второму этапу получено положительное заключение государственной экспертизы, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Александр Рольбинов также проинформировал о ходе реконструкции аэропорта «Храброво». В соответствии с дорожной картой практически завершены работы по кладе наружных стен, устройству свайного поля, внутренней ливневой канализации, фундаментов. Вместе с тем, по ряду позиций не ликвидировано отставание. Зампред отметил, что ведется ежедневный мониторинг работ, раз в две недели проходят выездные совещания с участием представителей правительства области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ