Прокурор принудил главу Калининграда приступить к ликвидации несанкционированной свалки

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в прокуратуру Московского района обратился горожанин с информацией о стихийной свалке бытового мусора, образовавшейся в переулке Немировича-Данченко.

imageПо данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что на земельном участке по переулку Немировича-Данченко, у дома 1-3, ранее находился аварийный многоквартирный жилой дом, который расселен. В настоящее время многоквартирный жилой дом по указанному адресу фактически отсутствует (разрушен до фундамента), на земельном участке имеется большое скопление мусора, состоящего, в том числе, из строительных конструкций разрушенного дома, а также бытового мусора.

Этот земельный участок является муниципальной собственностью, поэтому в соответствии с требованиями Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления обязаны принимать меры к содержанию территории городского поселения в надлежащем состоянии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2017 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, администрация ГО «Город Калининград» длительное время в полном объеме не принимает меры к ликвидации свалки бытового мусора, что нарушает права граждан на безопасность и комфортную окружающую среду.

В связи с этим прокурор района главе администрации ГО «Город Калининград» внес представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитет приступил к ликвидации несанкционированной свалки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ