В Калининграде устраивают семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в молодежной среде

ИА МедиаКалибр. В Калининграде состоится семинар «Развитие волонтерства среди студентов и молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в молодежной среде».

imageМероприятие, 20 февраля, направлено на обучение добровольцев профилактической работе по предотвращению распространения эпидемии ВИЧ/СПИД в молодежной среде. Кроме того, семинар повысит уровень информированности молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, сформирует навыки сохранения собственного здоровья, познакомит с методами безопасного поведения.

Тематика семинара будет посвящена следующим вопросам: медицинское волонтерство, организация по профилактике ВИЧ, повышение коммуникативных навыков, мотивационная лекция, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 8 февраля 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Участниками могут стать люди от 18 до 27 лет: представители регионального движения «Волонтеры-медики», донорского движения, движения «Волонтеры Калининградской области», а также активисты студенческого самоуправления сузов и вузов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ