Прокурор через суд защитил права заключенных, томящихся в колонии под Калининградом

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлены факты нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации администрацией ФКУ ИК-7, что в городе Гвардейске.

imageУстановлено, что расположенное на территории исправительной колонии одно из общежитий, используемое для проживания осужденных, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Одна из стен здания имеет трещину, кровля здания во время обильных атмосферных осадков протекает, дренажная система находится в неисправном состоянии, требуется ремонт канализационной системы, а также системы водоснабжения и отопления. Указанные недостатки негативно влияют на санитарное состояние помещений, в которых проживают осужденные.

В связи с выявленными нарушениями прокурором внесено представление. Однако нарушения закона до настоящего времени не устранены, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

С целью восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с требованием к ИК № 7 устранить допущенные нарушения, а УФСИН России по Калининградской области и ФСИН России профинансировать проведение указанных работ.

Суд требования прокуратура удовлетворил в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ