Депутат взял на контроль решение дорожных проблем городской окраины

Жители рассказали и о других своих бедах: перед подъездом стоит высокий оголовок канализационного коллектора. Он источает неприятный запах, а зачастую содержимое переливается через край.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 11 июля 2016 года, заседание комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса под председательством Олега Мигунова состоялось с выездом на проблемные участки уличной сети поселка Чкаловск.

Первую остановку участники совещания, в которой приняли участие председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, специалисты дорожного строительства и ремонта, организации дорожного движения, ГИБДД, сделали на площади у Дома культуры. Там обсуждены сразу несколько давних проблем. Во-первых, перекрёсток улиц Беланова и Докука – опасным его делает ограниченный обзор. Жители предлагают несколько мер: превратить перекрёсток в регулируемй, перенести палатки, установить дорожное зеркало, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета.

image«Это очень интересное и важное для Чкаловска место, — пояснил Олег Мигунов. — Жители вносят предложение, чтобы безымянная площадь получила достойное название. Но главное, чтобы этот перекрёсток стал удобным для всех, и, в первую очередь – безопасным».

Далее мобильное заседание переместилось к дому №10 по улице Беланова. Там местные жители просят перенести пешеходный переход чуть в сторону. По их словам, машины газуют и шумят. Как выяснилось, поток пешеходов не устраивает жителей ещё и потому, что вытаптываются насаждения. Сергей Мельников пояснил, что этот участок улицы в ближайшее время начнут благоустраивать, в том числе, проложат тротуар там, где его нет.

imageВ ходе беседы жители рассказали и о других своих бедах: перед подъездом стоит высокий оголовок канализационного коллектора. Он источает неприятный запах, а зачастую содержимое переливается через край.

Опасение вызывает и путь, который давно облюбовали жители микрорайона, в том числе дети, через пруд за домом – по коробу с кабелем. Несмотря на то, что на том берегу низко проложена теплотрасса, а на школьный двор ведёт не калитка, а дыра в заборе, школьники и взрослые предпочитают этот неудобный и опасный путь, чтобы не обходить кругом.

imageУчастники совещания пришли к общему мнению о том, что все эти проблемы необходимо решать, но поочерёдно, в зависимости от значимости, начинать же с опасной переправы и канализации.

Завершилось совещание на автобусной остановке у школы. Её посещают 1100 учеников, место бойкое, а ожидать транспорт приходится стоя в лужах под открытым небом. Ситуация непростая, специалисты указывают на недостаточный радиус на повороте, который помешает устроить заездной карман. Но павильон на остановке нужен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ