Энергетики Калининградской области обеспечивают током всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек»

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области специалисты АО «Янтарьэнерго» четвертый год кряду обеспечивают электроснабжение всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек», который в июле-августе традиционно проходит у поселка Приморье Светлогорского городского округа.

imageНа его первую смену приехали 450 человек из 36 субъектов России. Все они будут жить на берегу Балтики в палатках, которые оснащены электричеством. Несмотря на то, что лагерь остается палаточным, уровень комфорта повысился, во многом благодаря работе энергетиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в АО «Янтарьэнерго». Специалисты «Янтарьэнерго» установили для площадки форума резервный генератор. Источник питания поможет обеспечить надежное электроснабжение территории, размер которой 19 гектаров, в случае аварийных ситуаций.

Вопросы электроснабжения территории форума были для организаторов «Балтийского Артека» проблемными с момента его открытия в 2010 году. Временные генераторы не справлялись с нагрузкой, которая требовалась для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий.

В 2013 году организаторы обратились за помощью в «Янтарьэнерго». Решением генерального директора Игоря Маковского за три недели территория лагеря в Филинской бухте была присоединена к сетям компании. Для того, чтобы электроснабжение «Балтийского Артека» было постоянным, энергетики протянули 600 метров воздушной линии и установили понижающую мачтовую трансформаторную подстанцию.

Как заявлено, ежегодно энергетики «Янтарьэнерго» поддерживают бесперебойное электроснабжение «Балтийского Артека». Качество и надёжность электропитания объекта контролирует диспетчерская служба Светлогорского РЭС. Отметим, два года назад этот контроль усилился вдвойне, поскольку форум приобрёл статус федерального.

«Балтийский Артек» – один из пяти всероссийских молодежных форумов, которые проходят в России в 2017 году. Каждый год в нем принимают участие порядка тысячи человек. «Балтийском Артек» объединяет активных и целеустремленных молодых людей. В этом году лагерь примет участников в три смены — с 9 июля по 3 августа.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ