В муниципалитете под Калининградом активно ведут работы по благоустройству территории

В Калининградской области в рамках реализации муниципальных программ по благоустройству и ремонту дорог в Правдинске ведётся ремонт тротуаров.

imageПодрядчик устанавливает тротуар в поселке Домново — на участке от Дома культуры до остановки, а также по Большой Садовой улице в Правдинске. При ремонте на Большой Садовой удалят старое тротуарное покрытие и положат плитку двух цветов: оливы и серого. Гранитный бордюр тротуара полностью сохранят, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 сентября 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме того, начался ремонт тротуарного покрытия в Железнодорожном поселке по улице Черняховского. Подрядная организация выполнит укладку тротуарной плитки серого цвета с соответствующим тротуарным бордюром.

Все работы по ремонту и строительству тротуаров на разных участках дорог городского округа завершатся в конце сентября.

Кроме того, по муниципальной программе благоустройства, или программе конкретных дел, в этом году отремонтированы скважины в поселках Домново и Ермаково, установлено сто контейнеров для мусора, сделана система освещения на городском стадионе Правдинска и уличное освещение в поселке Мозырь.

Всего по программе конкретных дел в Правдинском городском округе выделено 10 млн рублей, из них 8 млн – из областного бюджета.

В Калининградской области в 2017 году вдвое увеличена сумма поддержки муниципальных программ благоустройства — предусмотрено 200 миллионов рублей из областного бюджета. По словам врио заместителя председателя правительства–министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александра Торбы, в этом году в программе заявлено 500 объектов во всех муниципалитетах.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ