Россельхознадзор добился штрафа в 100 тысяч рублей для КП-12 УФСИН

В Калининградской области управлением Россельхознадзора в отношении ФКУ КП-12 УФСИН проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения земельного законодательства Российской Федерации.

skillet-56514_1280В связи с установлением факта не исполнения предписания Управления в отношении ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено на рассмотрение мировому судье 2-го судебного участка Гвардейского района Калининградской области.

Постановлением мирового судьи 2-го судебного участка Гвардейского района о признании ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

УФСИН не согласившись с постановлением судьи, обжаловало его в Гвардейский районный суд Калининградской области. В ходе судебного заседания районным судьей установлено, что факт совершения административного правонарушения и его виновность подтверждены совокупностью представленных в материалах дела доказательств, достоверность которых сомнений не вызывает, а потому решением Гвардейского районного суда постановление мирового судьи 2-го судебного участка Гвардейского района от 13.07.2017 оставлено без изменения, а жалоба ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области без удовлетворения. Решение Гвардейского районного суда Калининградской области вступило в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ