Жильцы ремонтируемого дома недовольны вынужденным бездельем рабочих

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков побывали на объектах капремонта в Московском районе.

Активисты дома №20-22 на Восточной улице встречают председателя и депутата как родню. В прошлом сезоне Андрей Кропоткин и Олег Быков «в ручном режиме» разрешали проблему, возникшую при ремонте кровли и фасада, на месте приходилось бывать еженедельно, вплоть до победного завершения капремонта. Жильцы дома, бывшего полгода многострадальным строительным объектом, отпраздновали событие во дворе за общим столом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета.

Последним штрихом ремонта стали рисунки по свежей штукатурке – разные над каждым подъездом. Как говорят жильцы, несмотря на то, что улица лежит вдали от туристических маршрутов, водители и пассажиры проезжающих машин выходят, чтобы сфотографировать новую достопримечательность.

imageВ этом году ремонтники с кровли и стен спустились на землю – здесь завершается придомовой территории. Вдохновлённые успехом, жители приняли участие в программе «Мой двор» и собрали 42 тысячи рублей, остальную сумму, 800 тысяч, выделил городской бюджет.

И эти работы практически завершены. Андрей Кропоткин, Олег Быков и старшая по дому Нина Архипова обсудили с подрядчиком детали завершающего этапа благоустройства. Жители заказали скамейки, после завоза земли засеют травой газоны и вообще, как они говорят, «устроят парк».

На днях жители обновлённого дома вновь соберутся, чтобы принять решение о добровольном увеличении размера платы за капитальный ремонт: привели в порядок кровлю и стены, заново проложили тротуары, оборудовали ворота и парковку – дело за заменой внутридомовых сетей, а это требует больших денег, сообщил Мой Калининград.

imageРемонт дома №10-24 по Берёзовой, который стал вторым пунктом повестки выездного совещания, только начинается. Но наиболее активные жители недовольны раскачкой ремонтников на старте. По их мнению, организация работ и производственная культура крайне низкая, хотя к рядовым рабочим у них претензий нет. Погожие дни использовались неэффективно, а в дождь и вовсе замерли. Между тем, до декабря предстоит отремонтировать крышу, чердак, а также привести в порядок внутридомовую систему отопления – всего на семь миллионов рублей. Чтобы не быть голословными, активисты представили руководителю подрядной фирмы видео-доказательства вынужденного безделья рабочих на объекте.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ