В Калининграде появились новые улицы и микрорайоны

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 22 марта 2017 года, на заседании городского совета депутатов утверждены наименования новых улиц – Брестская, Беловежская, Фрегатная, Флагманская, Крейсерская.

imageРанее этот вопрос обсуждался комиссией по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в горсовете.

Депутаты согласились с предложениями топонимической комиссии, так как считают, должна быть соблюдена определённая гармония, и наряду с улицами, названными в честь героев войны и деятелей литературы, искусства, науки, а также людей, прославивших Калининград в других сферах деятельности, в городской среде должны присутствовать и названия различной тематики.

Согласно другому решению, принятому на заседании городского совета, планировочной структуры городского округа должны стать микрорайоны, взамен использующихся в широком общественном обиходе наименований посёлков – таких, как Чкаловск, Прибрежный, Южный и имени А. Космодемьянского.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ