За самовольную рубку деревьев браконьер приговорен к 250 часам обязательных работ и возмещению 34 тысяч рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура города Черняховска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконной рубке деревьев.

imageСуд установил, что в январе 2016 года осужденный в дневное время на одной из улиц города Черняховска при помощи бензопилы, не имея порубочного билета, спилил два дерева, причинив муниципальному образованию «Черняховский городской округ» материальный ущерб в значительном размере.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что полагал, что эти деревья никому не принадлежат, поэтому решил спилить их и пустить на дрова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Суд признал жителя города Черняховска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ, и приговорен к 250 часам обязательных работ.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу администрации муниципального образования в счет возмещения ущерба за спиленные деревья 34235 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ