На Куршской косе прибрались школьники и таможенники

В Калининградской области традиционный субботник в рамках всероссийской акции «Марш парков – 2018» 20 апреля провели ветераны таможенной службы и учащиеся 8-го и 5-го кадетских классов Школы будущего.

20180420_121432

В общей сложности 42 человека тщательно очистили от пивных банок, бутылок и одноразовой посуды немалый участок леса на Куршской косе. В зону ответственности таможенников вошла также и площадка, на которой в ближайшем будущем планируется высадить яблоневый сад. Каждый из участников субботника за три часа напряженного труда собрал по два больших мешка мусора. По окончании работ каждый из школьников получил сладкий пирожок и минеральную воду.  Далее для детей была предусмотрена увлекательная и познавательная экскурсия по городскому краеведческому музею города Зеленоградска, проведенная по договоренности с администрацией учреждения на безвозмездной основе. Ребята познакомились с историей края и увидели массу интереснейших экспонатов.

В завершение солнечного и позитивного дня все участники мероприятия сфотографировались на память. В торжественной обстановке от регионального отделения Всероссийского союза ветеранов таможенной службы Школе будущего, руководству музея и нацпарка «Куршская коса» были вручены благодарственные письма.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ