Работающих школьников навестил председатель горсовета

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 26 июля 2016 года, встречался с молодежью, которая трудится во время каникул.

В муниципальном учреждении «Молодежный центр», руководит которым депутат Алексей Сагайдак, кипит работа. В особняке на Аллее Смелых, 165, раньше располагался клуб «Ивушка». Заместитель директора центра Оксана Придава показала помещение, познакомила с подопечными, рассказала о планах.

Для учеников разных школ от 14 до 18 лет организовано 115 рабочих мест. В июле работают 54 школьника. Из бюджета Калининграда им за работу платят по 5 тысяч рублей, еще 1730 рублей — от центра занятости населения. Выходит 6730 рублей в месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета.

imageЖелающих поработать много, но приоритет при трудоустройстве за подростками из малообеспеченных семей, сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из многодетных семей, семьями, где есть безработные взрослые. Школьники благоустраивают и убирают территорию центра, помогают сотрудникам лагерей дневного пребывания, помогают молодежным центрам в организации и проведении физкультурно-оздоровительных и досуговых мероприятий.

imageАндрей Кропоткин подвел итоги поездки: «Территория у центра отличная — вековые деревья, кустарники, яблони. Но чтобы привести все это в порядок, нужно много средств — и беседка повалена, и зданию необходим ремонт, причем капитальный. Многое нужно изменить по санитарным и пожарным нормам — как минимум, вынести угольную котельную за пределы здания, расширить лестничные пролеты. Все эти моменты не позволяют грамотно использовать помещения под совместные проекты с общественными организациями — ведь налоги и коммунальные платежи должно платить само учреждение или общественная организация, арендующая здания.

Ведутся переговоры с другими организациями, нужно искать пути решения проблемы».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ