Суд обязал администрацию муниципалитета поставить на кадастровый учет автомобильные дороги

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области решением городского суда удовлетворено исковое заявление прокурора города Черняховска с требованием обязать администрацию МО «Черняховский городской округ» поставить на кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности муниципалитета автомобильные дороги местного значения общего пользования.

imageМеры реагирования прокурором приняты после проведения проверки, которой установлено, что в реестре муниципальной собственности учтены 353 автомобильные дороги местного значения общей протяженностью 402,87 километра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Однако право собственности на них муниципалитетом не зарегистрировано, государственный кадастровый учет автомобильных дорог не осуществлен, что влечет нарушение требований законодательства по исполнению возложенных на органы местного самоуправления полномочий в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог и нарушение прав граждан — пользователей автомобильных дорог на безопасность дорожного движения.

При вынесении решения суд установил муниципалитету срок для выполнения требований — 1,5 года со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ