На контроле таможни в Калининграде находятся 14 автомобилей, не вывезенных в установленные сроки

ИА МедиаКалибр. В Калининградскую область с начала 2017 года временно ввезено 416635 транспортных средств для личного пользования.

imageИз них на сегодняшний день на контроле Калининградской областной таможни находятся 14 автомобилей, так как они не были вывезены в установленные таможенным органом сроки. Всего в 2017 году по фактам невывоза транспортных средств (ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ) возбуждено 9 дел об административных правонарушениях (АП) и 6 дел по фактам незаконных операций с временно ввезенными транспортными средствами (ч. 2 ст.16.24 КоАП РФ).

Чтобы избежать привлечения к ответственности, иностранным гражданам следует помнить, что они вправе временно ввозить на таможенную территорию ЕАЭС автомобили для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении областной таможни. До истечения срока временного ввоза транспортные средства должны быть вывезены с территории ЕАЭС либо помещены под таможенные процедуры в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС. Такие транспортные средства могут использоваться на таможенной территории Евразийского экономического союза только физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача иному лицу без разрешения таможенного органа запрещена.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ