В Калининградской области за год ПФР обучил компьютерной грамоте 400 стариков

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в 2017 году были организованы курсы для старшего поколения по освоению компьютера и интернета.

imageМероприятия проведены в рамках программы «Социальная поддержка населения». В поддержку региональной программы выступил Пенсионный фонд России, выделив на эти цели 295 тысяч рублей. За счет средств Пенсионного фонда России и областного бюджета в 2017 году освоили компьютер 400 человек, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 января 2018 года, в ОПФР по Калининградской области.

Обучение осуществлялось государственным автономным учреждением Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».

Как заявлено, данное направление обучения крайне важно и востребовано, повышает уровень социализации и жизненного комфорта граждан старшего поколения. Так, программа позволяет пенсионерам понять принципы устройства компьютера, интернета, основных программ и электронных сервисов. Кроме владения персональным компьютером, в программу включены блоки по работе с порталом государственных услуг, сайтами федеральных органов власти, социальными сервисами.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ