Комиссии горсовета не понравилась штукатурка жилого дома методом набрызга

“В глаза бросается и не сочетание цветов основного фасада и цоколя”.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на заседании комиссии горсовета по контролю за эффективностью использования бюджетных средств сегодня, 5 июля 2016 года, обсуждены результаты проверок и отмена ранее выданных предписаний.

…Дом №7-11 по Красноармейской улице ремонтировали по решению суда на сумму 1,8 миллиона рублей. После завершения работ состоялась проверка.

Специалисты выявили ряд недоделок и небрежностей, которые строители допустили при  фасадных работах: не сумели добиться ровности поверхности при оштукатуривании фасада, допустили многочисленные подтёки по цоколю.

imageКак пояснил представитель контролирующей организации, решение суда включало только заделку швов. Но было принято решение провести оштукатуривание методом сплошного выравнивания. К сожалению, неровно уложенные строителями плиты не позволили добиться ожидаемого эффекта, и была предпринята попытка выровнять поверхность набрызгом — оттого и разнобой, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

В глаза бросается и не сочетание цветов основного фасада и цоколя, — отметил Олег Мигунов. Попытка оправдать такой разнобой нельзя оправдать тем, что нет паспорта фасада и строители стремились сделать «как было» при строительстве 30 лет назад.

image«Если мы делаем ремонт, нужно приводить в порядок и цветовую гамму, — комментирует Юрий Самородов, зампредседателя комиссии, — а у нас заказчик использует ту краску, что есть на складе. Подрядчику нужно согласовывать свои действия и со специалистами администрации, и с собственниками. Недостатки по дому выявлены, не самые критичные, часть уже устранена, остальное заказчик обязался устранить до 10 июля».

На заседании комиссии также сняли с контроля большой перечень представлений и актов контрольно-счётной палаты Калининграда. Причина – устранение зафиксированных в них недочётов и упущений.

На заседании депутаты утвердили план работы комиссии на третий квартал и утвердили отчёт за первое полугодие 2016 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ