Штормовой ветер повредил ремонтируемую территорию детсада

Андрей Кропоткин обсудил с заведующей детсадом Аллой Ермаковой, как в кратчайшие сроки ликвидировать последствия сильного ветра и как уберечь территорию учреждения от повторных падений деревьев.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 20 июня 2016 года, проверил, как ведется ремонт тротуаров, дорожек и двора в избирательном округе №4.

Жители дома №5-15 по Портовой улице в своё время обратились к своему депутату Андрею Кропоткину с просьбой привести в порядок дорожки от подъездов – их здесь практически не было. Но в процессе обсуждения и подготовки документации было решено проложить вдоль дома полноценный тротуар из плитки.

Из бюджета на ремонт направлено 587 тысяч рублей, собственники внесли 65 тысяч, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

image«Видно, что скоро жителям дома, а здесь много пожилых, ходить будет комфортно и безопасно, — сказал Андрей Кропоткин. Некоторые опасались, что основной поток прохожих теперь пойдёт под самыми окнами, в обход разбитого тротуара общего пользования, но этот участок не позднее будущего сезона тоже будет приведён в порядок за счёт города. Это отрезок туристического маршрута от «Янтарной биржи» к Фридрихсбургским воротам обязательно будет отремонтирован, и прохожие, и туристы пойдут по нему мимо двора, в котором нужно будет провести благоустройство, дополнительно озеленить».

В детском саду №19 председатель горсовета планировал проверить ход строительства дорожек на территории, на которое удалось направить 900 тысяч рублей. Но сегодня эти работы отошли на второй план – во время шторма в ночь на 18 июня, повалило три старые берёзы. Они при падении вырвала корнями только что установленный бордюрный камень, разрушили крышу прогулочной веранды.

imageАндрей Кропоткин обсудил с заведующей детсадом Аллой Ермаковой, как в кратчайшие сроки ликвидировать последствия сильного ветра и как уберечь территорию учреждения от повторных падений деревьев.

Что касается плановых работ, то к их качеству нет претензий, в детсаду появиляются ровные и сухие дорожки, которых здесь не было, предстоит заменить изношенный асфальт у входа на новую плитку.

Третьим адресом стал двор дома 13-15 в Южном переулке. Одну его часть уже выложили плиткой в прошлом году, на другой части работы идут сейчас. Сразу не удалось сделать двор целиком, так как адреса, казалось бы, единого здания разные, и даже обслуживали их разные imageуправляющие компании. А соседи не сразу договорились между собой о взаимодействии и финансовом соучастии.

Такая ситуация, как пояснил представитель подрядчика, создаёт проблему: нужно свести воедино две части, организовать эффективное водоотведение.

Андрей Кропоткин обсудил с дорожниками и с жителями детали благоустройства и взял на карандаш темы, требующие вмешательства – подтопление подвала и трещины стен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ