В Калининграде — семь ситуаций, при которых несколько управляющих компаний не поделят многоквартирные дома

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 27 апреля 2017 года, состоялось первое рабочее заседание экспертно-консультационного совета при главе города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

imageПервым был рассмотрен актуальный для многих горожан вопрос — конфликтные ситуации по управлению многоквартирными домами и способы их урегулирования, а также проблемы, связанные с получением достоверных данных по управлению многоквартирными домами.

Как рассказал возглавляющий совет и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев, в администрации города на контроле находятся 7 ситуаций, когда две управляющие компании или ТСЖ претендуют на управление одним и тем же многоквартирным домом, в результате чего жильцы получают двойные квитанции об оплате, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

По итогам сегодняшнего заседания будут сформированы рекомендации для собственников, которые решили сменить управляющую компанию, и для УК, которые принимают на обслуживание дом от другой управляющей организации.

«В жилищно-коммунальной сфере постоянно возникают проблемные ситуации, которые мы хотели бы решать с учетом мнения экспертного сообщества, — прокомментировал Кондратьев. – Задача экспертно-консультационного совета – выработать взвешенную позицию по проблемным вопросам и донести ее до руководства города. Решения нашего совета будут носить рекомендательный характер».

Экспертно-консультационный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства является совещательным органом, образованным с целью предварительного рассмотрения важнейших вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и выработке совместных решений по ним. В задачи совета по вопросам ЖКХ входит анализ ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории города, подготовка предложений главе Калининграда по ключевым вопросам, а также рекомендаций по проектам нормативных правовых актов, регулирующих вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ