Председатель горсовета взобрался на кровлю

По совету Андрея Кропоткина собственник вместе с представителем подрядной организации провёл фотофиксацию нынешнего состояния квартиры.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 30 мая 2016 года, провел выездные совещания на объектах капитального ремонта.

Как и на других домах, ремонтируемых по региональной программе, на жилых зданиях по улицам Энгельса, 2, и Вагоностроительной, 13-19, приводят в порядок кровли.

На первом объекте ремонта заменили подгнившие концы стропил, коньковую балку, часть обрешётки. Часть просторного чердака ранее была переоборудована под квартиру, и её владелец, не дожидаясь чьей-то помощи, заменил кровлю над своим жильём самостоятельно. Он согласен, что кровля на здании должна быть единообразной, но настойчиво просит, чтобы участок над его отремонтированной квартирой imageзаменяли с особым вниманием и бережностью, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

По совету Андрея Кропоткина собственник вместе с представителем подрядной организации провёл фотофиксацию нынешнего состояния квартиры. Однако дом накрыт плёнкой от возможных дождей, идёт раскройка металлочерепицы, и в ближайшие дни, при хорошей погоде, дом будет накрыт капитально. Обновление кровли будет стоить два миллиона рублей.

Такая же ситуация – и на Вагоностроительной, хотя сумма на ремонт много больше – 4,8 миллиона рублей.

«Хорошо, что жители с пониманием идут навстречу, — прокомментировал Андрей Кропоткин. — Потому что одно дело ремонтировать кровлю над холодным чердачным помещением, и другое – над квартирами. Страшного ничего в ситуации нет, думаю, подрядчик найдёт способ и сохранить теплоизоляцию над жилыми помещениями, и не навредить жилью, и придать дому эстетичный вид согласно проекту».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ