На ремонт тротуаров в Калининграде за сезон потратят 140 млн рублей

Чтобы обезопасить прохожих, в первую очередь детей, подрядчик установит в районе школы 82 столбика ограждения.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Петросов сегодня, 23 мая 2016 года, провели рабочие встречи на объектах капитального ремонта.

Вначале председатель и депутат вместе с подрядчиком прошли по отремонтированному тротуару улицы Богдана Хмельницкого, обратив внимание на необходимость благоустройства прилегающего участка, переговорили с директором школы – тротуар проходит вдоль её двора.

Всего на капитальный ремонт этого пешеходного участки направлено полтора миллиона рублей, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда ИА МедиаКалибр.

«Место оживлённое, рядом общеобразовательная школа, напротив детский сад, который недавно расширился, — пояснил Кропоткин, — поэтому здесь большой поток пешеходов. В прошлом году удалось отремонтировать тротуар на противоположной стороне, а эта оставалась в плохом состоянии. Жителям было обидно, они жаловались, поэтому отремонтировали тротуар на всём протяжении».

imageimage

Кропоткин напомнил, что в этом сезоне на ремонт тротуаров в Калининграде будет направлено 140 миллионов рублей.

Чтобы обезопасить прохожих, в первую очередь детей, подрядчик установит в районе школы 82 столбика ограждения.

«Улица Богдана Хмельницкого – показательная, — прокомментировал Олег Петросов. — Тротуары на ней десятилетиями разрушались. Несколько лет назад мы начали их ремонт – поэтапно, исходя из финансовых возможностей. На сегодняшний день всё приобрело логичный, законченный вид: тротуары, ограждения, парковочные карманы. Тактильная плитка, съезды на всём протяжении улицы. Работа продолжается уже на других объектах, сейчас посмотрим работу во дворах».

У дома №2-6 «а»по Омской улице рабочие готовят основание под дорожку, скрепер подсыпает и равняет песчаную подушку, подрядчик готов отчитаться в выполнении графика и показать проект.

Ждала Олега Петросова и Андрея Кропоткина также и внушительная делегация местных жительниц. Собственники собрали на приведение в порядок проезда у дома 65,6 тысячи рублей, а из городского бюджета на это направлено 1,2 миллиона рублей.

Жильцы попросили выложить плитку непосредственно до стены, чтобы вода не подтекала под фундамент. В ходе блиц-совещание техническое решение было найдено, подрядчик выполнит пожелание без дополнительных расходов. Более того, дорожники рассчитывают полностью сдать объект не в конце июня, как предусмотрено контрактом, а к 10-му числу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ