Прокурор потребовал от муниципалитета принять меры к приведению сооружения ГО в надлежащее состояние

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Советске прокуратура проверила исполнение требований федерального законодательства о защитных сооружениях гражданской обороны.

imageПроверкой выявлены нарушения при обслуживании защитного сооружения гражданской обороны — противорадиационного укрытия, ответственность за содержание которого несет администрация МО «Советский городской округ».

Так, ремонт данного укрытия не производился более 10 лет, в результате чего металлические двери и иные металлические элементы имеют следы ржавчины, кровля надземных частях укрытия пришла в негодность и протекает, тыльная сторона надземной части укрытия находится в аварийном состоянии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор г. Советска в отношении заместителя главы администрации –начальника управления по делам ГО И ЧС администрации МО «Советский городской округ» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.7 КоАП РФ — невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор внес представление главе администрации МО «Советский городской округ» и потребовал принять меры к приведению защитного сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ