Прокурор потребовал привлечь к ответственности чиновников, нарушивших закон о противодействии коррупции

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района проверила соблюдение должностными лицами администрации МО «Зеленоградский городской округ» и лицами, замещающими муниципальные должности этого муниципалитета (директоры школ и детских садов), требований федерального закона «О противодействии коррупции».

В ходе проверки были изучены представленные чиновниками сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проверкой выявлены факты предоставления неполных или недостоверных сведений указанного характера за 2015 год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Так, в справках о доходах ряда сотрудников администрации не было указано находящееся в собственности имущество — земельные участки, квартиры, автомобили. Выявлены факты и занижения площади как квартир, так и земельных участков.

По результатам проверки прокурор района главе администрации МО «Зеленоградский городской округ» внес представление и потребовал применить к чиновникам меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные законом о противодействии коррупции.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ