Заместителю полпреда президента РФ в СЗФО в Немане пожаловались на острую нехватку врачей

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области председатель областной думы Марина Оргеева и заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев 10 августа с рабочим визитом посетили Неманский район.

Соловьев приехал в Неман впервые. Он, в частности, интересовался тем, как в муниципалитете исполняются майские указы президента России, социально-экономическим развитием района в целом и теми проблемами, решение которых требует оперативной помощи и содействия.

Глава администрации Неманского района Сергей Восковщук большой проблемой для  населения района назвал нехватку медицинского персонала в районной больнице, особенно терапевтов и педиатров.

Марина Оргеева заметила, что проблему нехватки медицинских кадров в районном звене здравоохранения областные власти стараются решить путем организации регулярных выездов специалистов на места. Но это, конечно, полумера.

Продолжая тему здравоохранения, сообщил Мой Калининград, г-жа Оргеева отметила, что жители Калининграда и области ждут строительства онкологического центра и открытия специализированной лаборатории с новейшим оборудованием, которое позволит диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ