Избирком Калининградской области утвердил итоги губернаторских выборов

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 14 сентября 2017 года, состоялось заседание Избирательной комиссии Калининградской области. 108-е заседание избиркома стало особенным, поскольку утвержден протокол о результатах прошедших выборов губернатора Калининградской области.

_DSC0133Заместитель председателя Избирательной комиссии Калининградской области Ярослава Орлова озвучила информацию об обращениях, поступивших в региональный избирком в день голосования и до установления результатов выборов губернатора. Орлова отметила, что жалоб, в которых оспаривались бы действия нижестоящих избирательных комиссий по ходу голосования и подсчету голосов избирателей, установлению итогов голосования или обращений, содержащих сведения о нарушениях, в которых ставилось бы под сомнение волеизъявление избирателей на выборах губернатора, 10 сентября, не поступило, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Председатель облизбиркома Инесса Винярская сообщила, что в голосовании приняли участие 315 337 избирателей, это 39,35% от числа избирателей, включенных в списки.

На основании 24 протоколов территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований об итогах голосования на выборах Губернатора Калининградской области, голоса избирателей распределились следующим образом:

— Алиханов Антон Андреевич получил 255 491 голос избирателей (81,06% от числа избирателей, принявших участие в голосовании);

— Мишин Евгений Викторович получил 17 256 голосов избирателей (5,47% от числа избирателей, принявших участие в голосовании);

— Ревин Игорь Алексеевич получил 28 007 голосов избирателей (8,89% от числа избирателей, принявших участие в голосовании);

— Тимофеева Екатерина Сергеевна получила 7 966 голосов избирателей (2,53% от числа избирателей, принявших участие в голосовании).

_DSC0071Члены Избирательной комиссии Калининградской области единогласно приняли решение, в соответствии с которым выборы губернатора Калининградской области, 10 сентября, признаны состоявшимися и действительными.

Избранным на должность главы региона признан Антон Алиханов, получивший более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Члены облизбиркома с правом решающего голоса утвердили отчет об использовании избирательных бюллетеней для голосования на досрочных выборах губернатора. В документе указаны сводные данные по выданным и погашенным избирательным бюллетеням, число полученных и выданных нижестоящим избирательным комиссиям бюллетеней для голосования.

Решением Избирательной комиссии Калининградской области председателю облизбиркома Инессе Винярской поручено вручить Антону Алиханову удостоверение об избрании на должность губернатора Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ