Властный конфликт разруливает прокурор

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокурор Багратионовского района оспаривает в суде распоряжение главы Ладушкинского городского округа Ю. Хонина о принятии отставки главы администрации А. Родина.

image20 декабря 2017 главой Ладушкинского городского округа Ю. Хониным принято, как заявлено, незаконное распоряжение об отставке главы администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ» А. Родина.

Будучи несогласным, Родин обратился в прокуратуру района с жалобой на незаконные действия главы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2018 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

В результате проведенной проверки выявлены нарушения норм законодательства об общих принципах организации местного самоуправления и трудового законодательства. Распоряжение №20-л от 20.12.2017 г. принято с превышением предоставленных полномочий, не соответствует действующему законодательству, нарушает трудовые права работника, предусмотренные ч. 4 ст. 80 ТК РФ.

Прокурором района принесен протест на указанное распоряжение, который отклонен главой городского округа.

В связи с чем, прокурором направлено административное исковое заявление с требованием об отмене распоряжения и восстановлении Родина в занимаемой должности, которое находится на рассмотрении в суде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ