В Калининграде врио губернатора и руководитель Росмолодежи заглянули на площадку по воркауту

ИА МедиаКалибр. Росмолодежь поддержала инициативу правительства Калининградской области по обустройству уличных спортивных площадок.

imageОб этом стало известно 24 июля в ходе рабочей встречи в Калининграде временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Мероприятие прошло на открывшейся месяц назад первой специализированной площадке по воркауту. За это время спортивный комплекс для занятий уличной гимнастикой набрал большую популярность среди горожан.

imageКак отметил Александр Бугаев, объект соответствует всем критериям безопасности. Кроме того, по мнению главы Росмолодежи, такая организация городского пространства способствует развитию здорового образа жизни и популяризации спорта среди юных горожан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июля 2017 года, сетевому социально-экономическому журналу Панорама в пресс-службе правительства Калининградской области.

«То внимание, которое руководство области оказывает молодежной политике, это очень большое подспорье для федерального агентства. Далеко не везде такое внимание оказывается. Если мы не будем заниматься молодёжью, значит, не будем инвестировать в будущее», — отметил Бугаев.

imageАлиханов, в свою очередь, подчеркнул, что в планах регионального правительства при содействии социально ориентированного бизнеса продолжить установку подобных площадок в Калининграде и области.

«На примере спортивного комплекса для уличной гимнастики мы убедились в том, что такие объекты весьма востребованы и становятся точками притяжения для молодежи и целых семей. Кроме того, это хороший способ организовать и дать возможность для развития субкультур в регионе. Мы готовы их поддержать. В планах — развитие подобной спортивной инфраструктуры не только в центре, но и на окраинах Калининграда, в других муниципалитетах», — заявил врио губернатора.

Также в рамках встречи Антон Алиханов и Александр Бугаев обсудили перспективу развития всероссийского форума «Балтийский Артек».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ