Велосипедисты из Калининграда показали себя на международных соревнованиях в Польше

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда велосипедисты завоевали три медали международных соревнований в Польше.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что серия открытых стартов по велоспорту-шоссе для юниоров Польши и близлежащих стран прошла в Малопольском воеводстве. В Добчице выступили почти сто представителей 24 спортивных клубов и школ.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам спорта, которые только завоевали индивидуальные медали, но и отметились в отдельных категориях.

Первым на пьедестал почёта поднялся Иван Яценко, ставший лучшим на дистанции 80 километров за 1 час 55 минут и 58 секунд. Затем победу одержал победитель всероссийских соревнований 2017 года Никита Бондарчук, первенствовавший на 110 километрах за 180 минут и 7 секунд.

Кроме того, с учётом выступления во всех четырёх стартах, подопечные Олега Лунина стали обладателями цветных лидерских маек и отдельных призов в категориях «Самый активный гонщик» и «Лучший молодой гонщик» соответственно.

«В эти выходные» Никита Бондарчук выступит на Кубке наций в Германии за юниорскую сборную России. Остальные перспективные велогонщики из Калининградской области через две недели должны принять участие в международной гонке в окрестностях Кракова, что в Польше.