Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда Никита Бондарчук выиграл всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе в Крыму.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 14 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату (период) события, ограничившись лишь сообщением о «многодневной гонке».

Как заявлено, в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 21 региона Российской Федерации.

Лучшим из сборной Калининградской области, представленной воспитанниками региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по техническим видам спорта, стал Никита Бондарчук.

Недавний победитель ряда национальных стартов оказался самым стабильным на общей дистанции 320 километров.

Первый старт на 105 километров принёс подопечному Олега Лунина второе место с минимальным отставанием от победителя. Затем была бронза в заезде горной классификации на 110 километров и четвёртое место на 105-километровом маршруте.

Общее преимущество велогонщика из Калининграда над ближайшим преследователем в итоговом сводном протоколе составило 3,5 минуты, а общая средняя скорость на дистанции превысила 34 километра в час.

Далее спортсмен из Калининградской области примет участие в первенстве России, которое «в эти выходные» пройдёт также в Крыму.