Наставник по керлингу из Калининграда — заслуженный тренер РФ

imageИА МедиаКалибр. Из Калининграда наставнику спортивного клуба инвалидов Калининградской области по керлингу Виталию Карпинскому Министерством спорта РФ присвоено звание заслуженного тренера России (спорт глухих).

Об этом в Калининграде сегодня, 17 января 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что седьмой год подряд, работая в одном из ведущих учреждений адаптивного спорта, Карпинский проделал путь от рядового тренера до руководителя тренерского штаба национальной сурдлимпийской сборной РФ по кёрлингу.

В его активе не только победы и призовые места команды из Калининграда, но и триумф отечественной женской сборной на Зимней Сурдлимпиаде 2015 года в Ханты-Мансийске.

Специалист подготовил троих заслуженных мастеров спорта и пятерых кандидатов в мастера спорта. В настоящее время Карпинский руководит сборной России по кёрлингу (спорт глухих). Ныне спортсменки проходят учебно-тренировочный сбор в Сочи, где россиянкам предстоит выступить в качестве хозяек мартовского чемпионата мира.

В 2016 году Виталий Карпинский получил также статус судьи всероссийской категории.

Список заслуженных тренеров в Калининградской области открыл Виктор Рубов (бокс) в 1967 году. С тех пор заслуженными тренерами СССР, РСФСР и РФ в регионе стали 38 человек.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ