В Калининграде определились победители международного юношеского турнира по волейболу

32432904904903209923
В Калининграде на интернациональных соревнованиях среди волейболистов в возрасте не старше 13 лет выступили 12 сборных юношей и девушек из Москвы, Гродно и городов региона — всего более 200 участников.

Турнир «Балтийская осень» проводился по традиционной схеме — два дивизиона, матчи максимум из трёх партий до 25 очков, высота сетки два метра 35 сантиметров у юношей и 224 сантиметра у девушек. Помимо сборных калининградской школы по игровым видам спорта и детско-юношеской спортивной школы №10 по волейболу, свои коллективы в обеих подгруппах представили Багратионовск, Гвардейск, а также гродненская спортивная школа имени Александра Сапеги и московская «Виктория».

«В этом году областная спортшкола по игровым видам спорта справляет своё пятилетие и может занести эти годы в актив. Помимо успешного выступления наших воспитанников на всероссийской и европейской арене, есть достижения и в части организации соревнований областного, отечественного и международного масштаба. У каждого из культивируемых направлений есть свой титульный турнир, объединяющий усилия учреждения, агентства по спорту, спортивных федераций и меценатов», — заявил заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, сообщили ИА МедиаКалибр в администрации Калининграда.

Первое место среди девушек завоевала команда из Белоруссии, у юношей лучшими стали представители Москвы, в активе калининградских волейболистов — серебро и бронза. Ца церемонии награждения к участникам с экрана обратились олимпийские чемпионы, игроки сборной России Сергей Тетюхин, Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ